HOME| Tokoh| Rendezvous|

OSCAR

Ini daftar lengkap nominasi Oscar 2017

oleh : Yudho Winarto | Rabu, 25 Januari 2017 | 08:40 WIB
0 Komentar
Salin Tulisan
Ini daftar lengkap nominasi Oscar 2017

JAKARTA. Academy Awards telah mengumumkan film dan insan perfilman yang akan bertarung memperebutkan piala Oscar dalam acara yang akan digelar pada 26 Februari mendatang.

Berikut daftar lengkap nominasi Oscar.

Film terbaik
"Arrival" (Produser Shawn Levy, Dan Levine, Aaron Ryder dan David Linde)
"Fences" (Produser Scott Rudin, Denzel Washington dan Todd Black)
"Hacksaw Ridge" (Produser Bill Mechanic dan David Permut)
"Hell or High Water" (Produser Carla Hacken dan Julie Yorn)
"Hidden Figures" (Produser Donna Gigliotti, Peter Chernin, Jenno Topping, Pharrell Williams dan Theodore Melfi)
"La La Land" (Produser Fred Berger, Jordan Horowitz dan Marc Platt)
"Lion" (Produser Emile Sherman, Iain Canning dan Angie Fielder)
"Manchester by the Sea" (Produser Matt Damon, Kimberly Steward, Chris Moore, Lauren Beck dan Kevin J. Walsh)
"Moonlight" (Produser Adele Romanski, Dede Gardner dan Jeremy Kleiner)

Sutradara terbaik
Denis Villeneuve ("Arrival")
Mel Gibson ("Hacksaw Ridge")
Damien Chazelle ("La La Land")
Kenneth Lonergan ("Manchester by the Sea")
Barry Jenkins ("Moonlight")

Aktor terbaik
Casey Affleck ("Manchester by the Sea")
Andrew Garfield ("Hacksaw Ridge")
Ryan Gosling ("La La Land")
Viggo Mortensen ("Captain Fantastic")
Denzel Washington ("Fences")

Aktris terbaik
Isabelle Huppert ("Elle")
Ruth Negga ("Loving")
Natalie Portman ("Jackie")
Emma Stone ("La La Land")
Meryl Streep ("Florence Foster Jenkins")

Aktor pendukung terbaik
Mahershala Ali ("Moonlight")
Jeff Bridges ("Hell or High Water")
Lucas Hedges ("Manchester by the Sea")
Dev Patel ("Lion")
Michael Shannon ("Nocturnal Animals")

Aktris pendukung terbaik
Viola Davis ("Fences")
Naomie Harris ("Moonlight")
Nicole Kidman ("Lion")
Octavia Spencer ("Hidden Figures")
Michelle Williams ("Manchester by the Sea")

Skenario adaptasi terbaik
"Arrival" (Eric Heisserer)
Fences" (August Wilson)
"Hidden Figures" (Allison Schroeder, Theodore Melfi)
"Lion" (Luke Davies)
"Moonlight" (Barry Jenkins; Cerita: Tarell Alvin McCraney)

Skenario asli terbaik
"Hell or High Water" (Taylor Sheridan)
"La La Land" (Damien Chazelle)
"The Lobster" (Yorgos Lanthimos, Efthymis Filippou)
"Manchester by the Sea" (Kenneth Lonergan)
"20th Century Women" (Mike Mills)

Film animasi terbaik
"Kubo and the Two Strings" (Travis Knight dan Arianne Sutner)
"Moana" (John Musker, Ron Clements dan Osnat Shurer)
"My Life as a Zucchini" (Claude Barras dan Max Karli)
"The Red Turtle" (Michael Dudok de Wit dan Toshio Suzuki)
"Zootopia" (Byron Howard, Rich Moore dan Clark Spencer)

Film dokumenter terbaik
"Fire at Sea" (Gianfranco Rosi dan Donatella Palermo)
"I Am Not Your Negro" (Raoul Peck, Remi Grellety dan Hebert Peck)
"Life, Animated" (Roger Ross Williams dan Julie Goldman)
"O.J.: Made in America" (Ezra Edelman dan Caroline Waterlow)
"13th" (Ava DuVernay, Spencer Averick dan Howard Barish)

Film berbahasa asing terbaik
"Land of Mine" (Denmark)
"A Man Called Ove" (Swedia)
"The Salesman" (Iran)
"Tanna" (Australia)
"Toni Erdmann" (Jerman)

Sinematografi terbaik
"Arrival" (Bradford Young)
"La La Land" (Linus Sandgren)
"Lion" (Greig Fraser)
"Moonlight" (James Laxton)
"Silence" (Rodrigo Prieto)

Suntingan terbaik
"Arrival" (Joe Walker)
"Hacksaw Ridge" (John Gilbert)
"Hell or High Water" (Jake Roberts)
"La La Land" (Tom Cross)
"Moonlight" (Joi McMillon, Nat Sanders)

Desain kostum terbaik
"Allied" (Joanna Johnston)
"Fantastic Beasts and Where to Find Them" (Colleen Atwood)
"Florence Foster Jenkins" (Consolata Boyle)
"Jackie" (Madeline Fontaine)
"La La Land" (Mary Zophres)

Tata rias dan tata rambut terbaik
"A Man Called Ove" (Eva von Bahr dan Love Larson)
"Star Trek Beyond" (Joel Harlow dan Richard Alonzo)
"Suicide Squad" (Alessandro Bertolazzi, Giorgio Gregorini dan Christopher Nelson)

Musik latar terbaik
"Jackie" (Mica Levi)
"La La Land" (Justin Hurwitz)
"Lion" (Dustin O'Halloran dan Hauschka)
"Moonlight" (Nicholas Britell)
"Passengers" (Thomas Newman)

Lagu latar terbaik
"Audition (The Fools Who Dream)," dalam "La La Land" (Musik: Justin Hurwitz, lirik: Benj Pasek dan Justin Paul)
"Can’t Stop the Feeling," dalam "Trolls" (Musik dan lirik: Justin Timberlake, Max Martin dan Karl Johan Schuster)
"City of Stars," dalam "La La Land" (Musik: Justin Hurwitz, lirik: Benj Pasek dan Justin Paul)
"The Empty Chair," dalam "Jim: The James Foley Story" (Musik and lirik: J. Ralph dan Sting)
"How Far I'll Go," dalam "Moana" (Musik dan lirik: Lin-Manuel Miranda)

Desain produksi terbaik
"Arrival" (Desain produksi: Patrice Vermette; Dekorasi: Paul Hotte)
"Fantastic Beasts and Where to Find Them" (Desain produksi: Stuart Craig; Dekorasi: Anna Pinnock)
"Hail, Caesar!" (Desain produksi: Jess Gonchor; Dekorasi: Nancy Haigh)
"La La Land" (Desain produksi: David Wasco; Dekorasi: Sandy Reynolds-Wasco)
"Passengers" (Desain produksi: Guy Hendrix Dyas; Dekorasi: Gene Serdena)

Suntingan suara terbaik
"Arrival" (Sylvain Bellemare)
"Deepwater Horizon" (Wylie Stateman dan Renée Tondelli)
"Hacksaw Ridge" (Robert Mackenzie dan Andy Wright)
"La La Land" (Ai-Ling Lee dan Mildred Iatrou Morgan)
"Sully" (Alan Robert Murray dan Bub Asman)

Penggabungan suara terbaik
"Arrival" (Bernard Gariepy Strobl dan Claude La Haye)
"Hacksaw Ridge" (Kevin O’Connell, Andy Wright, Robert Mackenzie dan Peter Grace)
"La La Land" (Andy Nelson, Ai-Ling Lee dan Steve A. Morrow)
"Rogue One: A Star Wars Story" (David Parker, Christopher Scarabosio dan Stuart Wilson)
"13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi" (Greg P. Russell, Gary Summers, Jeffrey J. Haboush dan Mac Ruth)

Efek visual terbaik
"Deepwater Horizon" (Craig Hammack, Jason Snell, Jason Billington dan Burt Dalton)
"Doctor Strange" (Stephane Ceretti, Richard Bluff, Vincent Cirelli dan Paul Corbould)
"The Jungle Book" (Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones dan Dan Lemmon)
"Kubo and the Two Strings" (Steve Emerson, Oliver Jones, Brian McLean dan Brad Schiff)
"Rogue One: A Star Wars Story" (John Knoll, Mohen Leo, Hal Hickel dan Neil Corbould)

Film pendek animasi terbaik
"Blind Vaysha" (Theodore Ushev)
"Borrowed Time" (Andrew Coats dan Lou Hamou-Lhadj)
"Pear Cider and Cigarettes" (Robert Valley dan Cara Speller)
"Pearl" (Patrick Osborne)
"Piper" (Alan Barillaro dan Marc Sondheimer)

Film pendek dokumenter terbaik
"Extremis (Dan Krauss)
"4.1 Miles" (Daphne Matziaraki)
"Joe’s Violin" (Kahane Cooperman dan Raphaela Neihausen)
"Watani: My Homeland" (Marcel Mettelsiefen dan Stephen Ellis)
"The White Helmets" (Orlando von Einsiedel dan Joanna Natasegara)

Film pendek terbaik
"Ennemis Interieurs" (Selim Azzazi)
"La Femme et le TGV" (Timo von Gunten dan Giacun Caduff)
"Silent Nights" (Aske Bang dan Kim Magnusson)
"Sing" (Kristof Deak dan Anna Udvardy)
"Timecode" (Juanjo Gimenez)

Sumber Antara


0 Komentar
Salin Tulisan