kontan.co.id
| : WIB | INDIKATOR |
  • USD/IDR14.043
  • EMAS656.000 -0,23%
  • RD.SAHAM 0.04%
  • RD.CAMPURAN 0.21%
  • RD.PENDAPATAN TETAP 0.04%

Ini daftar pemenang Grammy Awards 2019

Senin, 11 Februari 2019 / 23:12 WIB

Ini daftar pemenang Grammy Awards 2019


KONTAN.CO.ID - LOS ANGELES. Ajang penghargaan musik paling bergengsi Grammy Awards 2019 usai digelar semalam, Senin (10/2). Para musisi dunia memperebutkan penghargaan di 44 kategori yang telah ditetapkan.

Panggung megah Grammy Award ke-61 di Staples Center, Los Angeles, Amerika Serikat seolah tidak memberi ruang kepada para diva tenar untuk menyabet penghargaan Grammy Award tahun ini. 


Musisi besar sekelas Pink, Tailor Swift, dan Christina Aguilera harus puas menjadi nominasi Grammy Awards tahun ini. Padahal, tahun 2016 Tailor memborong dua piala Grammy untuk kategori Best Pop Vocal Album dan Best Music Video.  

Dikutip dari daftar pemenang Grammy Award ke-61 www.grammy.com, rapper Childish Gambino memboyong piala Grammy paling banyak tahun ini. Musisi asal Amerika Serikat ini memenangi empat kategori yakni Record of The  Year, Song of The Year, Best Rap/Sung Performance, dan Best Music Video.  

Hasil lainnya, diva pop Lady Gaga memenangi tiga kategori yaitu Pop Duo/Group Performance, Best Song Written, dan Best Pop Solo Performace. Penyanyi solo Dua Lipa pun menyabet kemenangan pada kategori Best New Artist. 

Berikut daftar lengkap pemenang Grammy Awards tahun 2019 

Record of The Year

This Is America - Childish Gambino

 

Album of The Years 

Kacey Musgraver - Golden Hour

 

Song of The Years 

This Is America - Donald Glover, Ludwig Göransson & Jeffrey Lamar Williams, songwriters (Childish Gambino)

 

Best New Artist

Dua Lipa

 

Best Pop Solo Performance 

Joanne (Where Do You Think You're Goin'?) - Lady Gaga

 

Best Pop Duo/Group Performance

Shallow- Lady Gaga & Bradley Cooper

 

Best Tradisional Pop Vocal Album

My Way - Willie Nelson

 

Best Pop Vocal Album

Sweetener - Ariana Grande

 

Best Music Video

This Is America - Childish Gambino

 

Best Music Film

Quincy - Quincy Jones

 

Best Dance Recording 

Electricity - Silk City & Dua Lipa Featuring Diplo & Mark Ronson. 

 

Best Dance/Electronic Album 

Woman Worldwide - Justice

 

Best Contemporary Instrumental Album 

Steve Gadd Band - Steve Gadd Band

 

Best Rock Performance

When Bad Does Good - Chris Cornell

 

Best Metal Performace

Electric Messiah - High On Fire

 

Best Rock Song 

St. Vincent- Masseduction

 

Best Rock Album 

From The Fires- Greta Van Fleet

 

Best Alternative Music Album 

Colors Beck

 

Best R&B Performance 

H.E.R feat Daniel Caesar 

 

Best Tradisional R&B Performance 

Bet Aint Worth The Hand - Leon Bridges 

How Deep is Your Love - PJ Morton feat Yebba

 

Best R&B Song

Boo'od Up - Larrance Dopson, Joelle James, Ella Mai, Dijon Mc Farlane 

 

Best Urban Contemporary Album 

Everything is Love - The Carters 

 

Best R&B Album 

H.E.R - H.E.R

 

Best Rap Performance 

King's Dead - Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake

Bubblin - Anderson Paak

 

Best Rap/Sung Performance

This is America - Childish Gambino

 

Best Rap Song 

God's Plan - Aubrey Graham, Daveon Jackson, Brock Korsan, Ron LaTour, Matthew Samuels & Noah Shebib, songwriters (Drake)

 

Best Rap Album 

Invasion of Provacy- Cardi B

 

Best Country Solo Performance

Butterflies - Kacey Musgraves

 

Best Country Duo/Group Performance 

Tequila - Dan Shay

 

Best Country Song 

Space Cowboy - Luke Laird, Shane McAnally & Kacey Musgraves

 

Best Country Album 

Golden Hour - Kacey Musgraves

 

Best New Age Album 

Opium Moon - Opium Moon 

 

Best Improvised Jazz Solo 

Dont Fance Me in - John Daversa, soloist

 

Best Jazz Vocal Album 

The Window - Cécile McLorin Salvant

 

Best Jazz Instrumental Album

Emanon - The Wayne Shorter Quartet

 

Best Large Jazz Ensemble Album

American Dreamers: Voices Of Hope, Music Of Freedom - John Daversa Big Band Featuring DACA Artists

 

Best Latin Jazz Album

Back To The Sunset - Dafnis Prieto Big Band

 

Best Gospel Performance/Song

Never Alone - Tori Kelly Featuring Kirk Franklin; Kirk Franklin & Victoria Kelly, songwriters

 

Best Contemporary Christian Music Performance/Song

You Say - Lauren Daigle

 

Best Gospel Album

Hiding Place - Tori Kelly

 

Best Contemporary Christian Music Album

Look Up Child - Lauren Daigle

 

Best Roots Gospel Album

Unexpected - Jason Crabb

 

Best Latin Pop Album

Sincera - Claudia Brant

 

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album

Aztlán - Zoé

 

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

México Por Siempre! - Luis Miguel

 

Best Tropical Latin Album

Anniversary - Spanish Harlem Orchestra

 

Best American Roots Performance

The Joke - Brandi Carlile

 

Best American Roots Song

The Joke - Brandi Carlile, Dave Cobb, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth, songwriters (Brandi Carlile)

 

Best Americana Album

By The Way, I Forgive You - Brandi Carlile

 

Best Bluegrass Album

The Travelin' McCourys - The Travelin' McCourys

 

Best Traditional Blues Album

The Blues Is Alive And Well - Buddy Guy

 

Best Contemporary Blues Album

Please Don't Be Dead - Fantastic Negrito

 

Best Folk Album

All Ashore - Punch Brothers

 

Best Regional Roots Music Album

No 'Ane'i - Kalani Pe'a

 

Best Reggae Album

44/876 - Sting & Shaggy

 

Best World Music Album

Freedom - Soweto Gospel Choir

 

Best Children's Album 

All The Sounds - Lucy Kalantari & The Jazz Cats

 

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books, and Storytelling)

Faith - A Journey For All - Jimmy Carter

 

Best Comedy Album

Equanimity & The Bird Revelation - Dave Chappelle

 

Best Musical Theater Album

The Band's Visit

 

Best Compilation Soundtrack For Visual Media

The Greatest Showman - Hugh Jackman 

 

Best Score Soundtrack for Visual Media

Black Panther - Ludwig Göransson, composer

 

Best Song Written for Visual Media

Shallow - Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando & Andrew Wyatt, songwriters (Lady Gaga & Bradley Cooper)

Track From: A Star Is Born

 

Best Instrumental Composition

Blut Und Boden (Blood And Soil) - Terence Blanchard, composer (Terence Blanchard)

 

Best Arrangement, Instrumenrtal or ACappella

Stars And Stripes Forever - John Daversa, arranger (John Daversa Big Band Featuring DACA Artists)

 

Best Arrangement, Instruments, and Vocals

Spiderman Theme - Mark Kibble, Randy Waldman & Justin Wilson, arrangers (Randy Waldman Featuring Take 6 & Chris Potter)

 

Best Recording Package

Masseduction - Willo Perron, art director (St. Vincent)

 

Best Boxed or Special Limited Edition Package 

Squeeze Box: The Complete Works Of "Weird Al" Yankovic - Meghan Foley, Annie Stoll & Al Yankovic, art directors ("Weird Al" Yankovic)

 

Best Album Notes

Voices Of Mississippi

 

Best Historical Album

Voices Of Mississippi

 

Best Engineered Album, Non Classical

Colors

 

Producer of The Year, Non Classical

Pharrell Williams 

 

Best Remixed Recording

Walking Away (Mura Masa Remix) - Alex Crossan, remixer (Haim)

 

Best Immersive Audio Album

Eye In The Sky 

 

Best Enggineered Album, Classical

Shostakovich

 

Producer of The Year, Classical

Blanton Alspaugh

 

Best Orchestral Performance 

Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11 - Andris Nelsons, conductor (Boston Symphony Orchestra)

 

Best Opera Recording 

Bates: The (R)evolution Of Steve Jobs 

 

Best Choral Performance 

McLoskey: Zealot Canticles

 

Best Chamber Music/Small Esemble Performance

Anderson, Laurie: Landfall - Laurie Anderson & Kronos Quartet

 

Best Classical Instrument Solo

Kernis: Violin Concerto - James Ehnes, Ludovic Morlot

 

Best Classical Solo Vocal Album

Songs Of Orpheus - Monteverdi, Caccini, D'India & Landi - Karim Sulayman, Jeannette Sorrell, conductor, Apollo's Fire, ensembles

 

Best Classical Compedium 

Fuchs: Piano Concerto 'Spiritu alist', Poems Of Life, Glacier, Rush - Joann Falletta, conductor, Tim Handley, producer. 

 

Best Comtemporary Classical Composition

Kernis: Violin Concerto - Aaron Jay Kernis, composer (James Ehnes, Ludovic Morlot & Seattle Symphony)


Reporter: Tri Sulistiowati
Editor: Tri
Video Pilihan

TERBARU
Terpopuler
Rumah Pemilu
Hubungi Kami
Redaksi : Gedung KONTAN,
Jalan Kebayoran Lama No. 1119 Jakarta 12210.
021 5357636/5328134
moderator[at]kontan.co.id
Epaper[at]kontan.co.id
Iklan : Gedung KOMPAS GRAMEDIA Unit 2
Lt 2 Jl. Palmerah selatan 22-28
Jakarta Selatan 10740.
021 53679909/5483008 ext 7304,7306
2019 © Kontan.co.id All rights reserved
Sitemap | Profile | Term of Use | Pedoman Pemberitaan Media Siber | Privacy Policy

diagnostic_api_kiri = 0.0006 || diagnostic_api_kanan = 0.0861 || diagnostic_web = 0.4498

Close [X]
×