Rekomendasi Harga Motor Listrik Polytron hingga Viar, Mulai Rp 6 Jutaan Saja

Kamis, 26 Januari 2023 | 10:40 WIB   Penulis: Bimo Kresnomurti
Rekomendasi Harga Motor Listrik Polytron hingga Viar, Mulai Rp 6 Jutaan Saja

ILUSTRASI. Rekomendasi Harga Motor Listrik Polytron hingga Viar, Mulai Rp 6 Jutaan Saja2. (KONTAN/Baihaki)


KONTAN.CO.ID - JAKARTA. Inilah harga motor listrik Viar, Polytron, United, hingga Selis bisa jadi pilihan. Pada awal tahun 2023, varian motor listrik cocok jadi pilihan karena sedang naik daun.

Rekomendasi motor listrik Viar dan Selis dilansir dari laman resmi masing-masing merek per Januari 2023. 

Kedatangan motor listrik Viar, Polytron, United, hingga Selis merupakan salah satu lini produksi skuter ramah kantong karena biaya pengisian yang murah.

Dari beberapa motor listrik Polytron, United, dan Selis terbaru berikut ini bisa jadi andalan skuter ramah lingkungan.

Baca Juga: Rekomendasi Harga Motor Honda PCX Terkini Naik Tipis, Varian Alternatif NMax

Harga motor listrik Viar, Polytron, United, hingga Selis

Deretan motor listrik Viar, Polytron, United, hingga Selis tahun muda ini tampil layaknya skutik Honda maupun Yamaha. Mulai dari Viar Q1 yang dipakai untuk operasional pada transportasi ojek online.

Varian dari Viar Q1 dibekali baterai 2 Kwh dengan pengisian 4-5 jam saja. Catatan satu kali pengisian baterai dari motor listrik Viar Q1 bisa mencapai 120 km.

Sedangkan, dari merek Selis ada varian Agats yang dibanderol mulai dari Rp 19 jutaan. Adapun, Selis Agats bisa mencapai 50 km dalam sekali pengisian baterai.

Ada juga varian lain seperti Selis E-Max yang punya beberapa trim warna. Pilihan varian dari harga motor listrik Viar dan Selis bisa jadi rekomendasi pilihan motor listrik mudah.

Baca Juga: Murah Banget, Inilah Harga Motor Bekas Honda BeAT Street Kini RP 10 Jutaan Saja

Seri lain ada pula motor listrik dari merek ternama United yang memiliki model skutik bongsor. Ada 3 varian yang menjadi andalan yakni United TX-3000, TX-1800, dan T-1800.

Varian United E-Motor TX-3000 dibekali kekuatan listrik 3000 Watt dan 2 slot baterai lithium.  Sedangkan, TX-1800 memiliki tenaga listrik 60V 2000 Watt dengan fitur teknologi canggih, bluetooth dan mobile app.

Kehadiran motor matik listrik Viar dan Selis jadi pertimbangan untuk mencari alternatif kendaraan ramah lingkungan.

Pembidik bisa belanja secara online motor listrik Viar, Polytron, United, dan Selis melalui toko resmi di Tokopedia dan Shopee per Desember 2022.

Baca Juga: Harga Motor Baru Skutik di Bawah Rp 20 Jutaan, Yamaha dan Suzuki Alami Kenaikan

Keunggulan motor listrik dari motor dengan bahan bakar bensin adalah sebagai berikut:

  • Lebih efisien dalam mengubah energi menjadi gerakan mekanis.
  • Lebih ramah lingkungan karena tidak menghasilkan emisi gas buang yang merusak lingkungan.
  • Lebih mudah dioperasikan dan dipertahankan.
  • Lebih hemat biaya karena tidak perlu mengisi bahan bakar.
  • Dapat bekerja dengan lebih stabil dan halus.

Simak harga motor listrik Viar dan Selis dirangkum dari wilayah Surabaya dan Jakarta yang kini banyak promo menarik.

Pilihan harga Motor listrik Polytron hingga Selis

  1. Viar Q1 mulai Rp 19.800.000.
  2. Viar Charaka mulai Rp 7.500.000.
  3. Viar Akasha mulai Rp 5.950.000.
  4. Selis Agats mulai Rp 14.950.000.
  5. Selis E-Max SLA mulai Rp 14.990.000.
  6. Selis E-Max Double Lithium mulai Rp 23.000.000.
  7. Polytron Fox R mulai dari Rp 18.800.000.
  8. United E-Motor T1800 mulai dari Rp 32.000.000.

Selanjutnya: RRQ Resmi Mengumumkan Roster untuk MPL ID S11, Ini Daftar Pemainnya

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Editor: Bimo Kresnomurti

Terbaru